Анастасия Кизилова. Добрый вечер, Mr Orwell!

Искусство и культура 16+

23 апреля в 18.00 Анастасия Кизилова расскажет о своем проекте «Добрый вечер, Mr Orwell!».

Во время лекции-перформанса художница расскажет о сайнс-фикшн как о способе предвидеть прошлое, о стратегиях выживания в прекарной галактике внутренних ограничений, о двойниках и укусах зеркал, о компосте как о смысле жизни и игре в прятки от собственных правил. Покажу работы из прошлого, которые обрели новое измерение во времена самоизоляции. Каково это проснуться однажды вечером и понять, что сотканная реальность ближе чем обычно? 

Во время встречи будет действовать "открытый микрофон" и мы наладим каналы коммуникации, поговорим о формальной стороне интерфейсов и о скрытом потенциале отложенных встреч.  

Полная информация о проекте https://smirnovartsorokin.com/dobry...

 

_______

 

Анастасия Кизилова, художница, футуролог, социальный антрополог, генераторка альтернативных экономических стратегий. В 2013 Анастасия представила проект «Униформа художника», основной целью которого было взаимодействие с профессиональными деятелями художественной системы. В 2015 стала соорганизаторкой горизонтальной инициативы «Летучая кооперация». Проект объединил молодых художников, рожденных на территории бывшего Советского Союза (Беларусь, Украина, Россия), столкнувшихся с проблемами нестабильного и неоплачиваемого труда в индустрии культуры. Кооперация разрабатывает «открытые» экономические модели выживания в жидком и плоском неолиберальном мире.

С 2016 года Анастасия собирает архив нереализованных художественных идей FOUND PROJECT, в который авторы могут отправить свои идеи анонимно для того, чтобы все желающие могли их реализовать. В настоящий момент Анастасия исследовательница солидарной экономики в европейском проекте RESHAPE.

___________

 

Сбор гостей в 17.45

Проверим звук, узнаем как дела и выйдем в эфир ровно в 18.00

Переход по ссылке позволит вам активно участвовать в обсуждении. Вопросы задавайте в чатике платформы, или в последние десять минут эфира. Все остальное время мы попросим вас держать микрофоны выключенными для обеспечения лучшего звука. Будет вестись запись эфира и lifestream.

 

Поделиться:

1435 дней назад
23 апреля 2020 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов