Роман Минаев. Загнанный в угол гражданин

Искусство и культура 16+

5 мая в 18.00 в эфире шоу «Добрый вечер, Mr. Orwell!» вас ждут Анастасия Кизилова и Роман Минаев.

Роман Минаев предлагает поразмышлять о ситуации, когда общим для всех контекстом репрезентации становится окно коммуникатора, а потенциальные акторы с еще большим рвением спешат конкурировать за внимание изможденного карантинной скукой гражданина. Художник оказывается не очень готов вступать в борьбу на чужой территории, так как его оппонентами используются освоенные и практикуемые в будничной жизни методы воздействия на потенциальную целевую аудиторию.

В ходе онлайн сессии предлагается рассмотреть пользующиеся наибольшим спросом стратегии, а также поразмышлять о роли художника, который в сложившейся ситуации сам сливается с пассивным гражданином, лишенным ко всему прочему возможности продолжать свою деятельность и строить планы на ближайшее будущее.

Полная информация о проекте https://smirnovartsorokin.com/dobry...

__________

Роман Минаев – художник, куратор, преподаватель Школы Родченко. Изучал печатную графику и китаистику, китайскую каллиграфию, защитил магистерскую работу «Искусство и каннибализм» на факультете «Искусство в контексте» Берлинского университета искусств. Автор проекта ART_BUZZ, который и сегодня продолжает вызывать ШОК! в ЖЖ и других каналах связи, а когда-то послужил причиной скандала с увольнением из Школы Родченко. В 2017 году на Colta.ru была опубликована статья Романа «Припомнить все». Роман – Топ-10 самых влиятельных консерваторов в российском искусстве по версии журнала ART_BUZZ» с самообличающими цитатами деятелей искусства от Владимира Мединского и Ольги Свибловой до Олега Кулика и Анатолия Осмоловского. Роман входит в экспертный совет альтернативной Третьяковской премии, присуждаемой в области современного искусства, со спецпризом «Тусер года».

Весной 2018 года в Музее Вадима Сидура Роман Минаев представил проект «Облако неведомых» – презентацию воображаемого мобильного приложения, призванного помочь любому стать инициатором художественного процесса и оптимизировать его результат, привлекая и используя труд анонимных участников. Накануне открытия Венецианской биеннале-2019 Роман выступил куратором проекта «Павильон Россия», где участники предложили собственное решение вопроса о системе отбора художников на подобные «смотры» в форме самоорганизованной альтернативы.

 

Поделиться:

1424 дня назад
5 мая 2020 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов