Йожи Столет/ Александра Абакшина / На поврежденном краешке планеты

Искусство и культура 16+

14 мая в 18.00 Йожи Столет и Александра Абакшина в прямом эфире шоу «Добрый вечер, Mr. Orwell!» будут подключать вещи/объекты к теоретическим аппаратам, и подключать свои тела к теоретическим аппаратам объектов/вещей, демонстрируя и создавая странные способы существования и коммутации.

Могут ли теории увлажнять воздух, а увлажнитель воздуха производить эстетическое? Эти вещи/объекты живут в нашем доме вместе с нами. И вместе с ними мы будем размышлять и показывать, как жить на поврежденном краешке планеты. Участвуют вещи и концепты: чужой+чужой как опыт коммуникации 3000 года, клей-пистолет, постанатомия, интеракции, увлажнитель воздуха, петля-серп, киберфеминизм, интимные интерфейсы, теория сумки, сумка, утюжок для волос.

Нашей задачей будет проложить навигацию связей в поврежденном пространстве и обнаружить плотность мира, ведь даже на поврежденном краю ты не висишь в пустоте.

Полная информация о проекте https://smirnovartsorokin.com/dobry...

____________________________

Александра Абакшина / Пистолетова – режиссер_ка.

Закончила магистерскую программу «Проектирование спектакля» при Новой сцене Александринского театра.

Со-основательница проектного постанатомического театра MAAILMANLOPPU.

Со-учредительница Института на одну ночь.

В поле интересов: тело, близость, взлом, грязь,дрэг, новый материализм, притяжение, феминисткие теории и практики, поверхности натяжения, невозможные тела.

Изучает и практикует театр как прикосновение, но не погружение.

Йожи Столет. Организатор и модератор семинара "Новая философская грамматика и методология". Исследователь интимных интерфейсов в Центре Подключения Интимных Коммуникаций (INCO). Интересы: современная философия и киберфеминизм.

Живут и работают в Санкт-Петербуге

 

Поделиться:

1443 дня назад
14 мая 2020 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов