Анна Таганцева-Кобзева / Цифровая копия

Искусство и культура 16+

2 июня в 18.00 в эфире шоу «Добрый вечер, Mr. Orwell!» вас ждут Анастасия Кизилова и Анна Таганцева-Кобзева: цифровая копия.

Бинарная оппозиция онлайн/оффлайн стала полем для игры художницы Анны Таганцевой-Кобзевой. Игра, где провозглашенные условия – это путь к встрече с Другим/и. Мегамолл из 2000-х – саморазворачивающийся сценарий с алогичными закоулками – случайно сводит тех, кто сбегает туда каждый день от забот, праздности ради или потому, что некуда больше пойти. Не место не встреч переворачивается ситуативным присутствием художницы, схватывающей реальность, и становится как раз местом встреч. Перевернутая ситуация – модель для цифровой копии. Как любая копия она имеет зазор погрешности соизмеримый с историями посещения и прогулки, разговора, события. В рамках вечерних онлайн-встреч «Добрый вечер, Mr. Orwell!» покрутим смыслы реального и его цифровых параллелей, присоединяйтесь.

Информация о проекте https://smirnovartsorokin.com/proek...

___________________________________________

Анна Таганцева-Кобзева — мультимедийная художница из Санкт-Петербурга, училась в СПбГУ, закончила ИПСИ. В настоящие время живет и работает в Москве. Является одним из основателей художественной самоорганизации APXIV. Это группа художников, которые в своих высказываниях исследуют процессуальность и горизонтальные связи. Анна исследует оккультизм и его взаимодействие с современной наукой и философией, сочетание архаики и техногенной среды. На это ее вдохновляет семейная история — через много поколений передаются знания о целительстве, предсказаниях и оккультизме. Также ее интересует как перенасыщение информацией, перепроизводство вещей и эмоций влияет на позицию не только человека, но и объекта/среды обитания/природы.

Поделиться:

1396 дней назад
2 июня 2020 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов