Анна Толкачева / Андрей Носов / VR взгляд оленя

Искусство и культура 16+

В вечернем эфире «Добрый вечер, Mr. Orwell!» Анна Толкачева, Андрей Носов и Анастасия Кизилова поговорят о VR в искусстве и репрезентации искусства. Медиаспецифичность виртуальной среды амбивалентна. Художники, на примере собственных работ, раскроют потенциал новых медиа не отменяя критическую оптику. Как можно расширять возможности в области искусства в условиях невозможности реальных встреч и событий? Как переплетается техническое и теоретическое на практике? На встрече будет представлен  VR-фильм "Хореку. Истории Тухардской тундры", а также эксперименты художников в репрезентации работ в медиасреде.

Полная информация о проекте https://smirnovartsorokin.com/proek...

___________________________________________________

Анна Толкачёва — медиахудожник, исследователь, поэт. Создает работы, которые можно отнести к формирующейся области медиапоэзии в техниках экспериментальное видео, интерактивные инсталляции посредством новых медиа, нестандартных интерфейсов и контроллеров.

Специалист прикладной информатики (ВМК ННГУ, 2011). Работала алгоритмистом и ведущим разработчиком в сфере компьютерной лингвистики. В 2017 окончила Школу Фотографии и Мультимедиа им. Родченко (художник новых медиа).

Участник множества художественных выставок и фестивалей в России и Европе. Победитель международного фестиваля сверхкоротких фильмов ESFF 14 и конкурса видеопоэзии «Пятая Нога» (2012, 2016). В 2013-2014 стипендиат GoogleAward. Шорт лист премии Курехина 2019.

Андрей Носов — продюсер. Менеджер проектов в сфере культуры и новых медиа. С 2011 по 2016 года работал научным сотрудником и куратором проектов в Приволжском филиале Государственного центра современного искусства, занимался продюсированием и администрированием создания экспериментальных фильмов, выставочных мультимедийных проектов, проектов в сфере онлайн-образования. С 2012 по 2017 год руководитель городского портала «Культура в городе», продюсер онлайн-курса «Как понимать современное искусство», куратор образовательных проектов по экспериментальному кино и видеоарту.

Поделиться:

1403 дня назад
23 июня 2020 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов