Выставка Николая Ульянова и Юлии Вергазовой «Аппроксимация несовозможными»

Искусство и культура 16+

Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина совместно с Центром «Благосфера» представляют проект молодых художников Юлии Вергазовой и Николая Ульянова «Аппроксимация несовозможными» в рамках параллельной программы VII Московской международной биеннале молодого искусства.

Темперация – изменение интервалов музыкального строя, приводящее к их отклонению от акустически чистых интервалов. Проще говоря, между «до», «до диезом» и «ре» находятся еще множество звуков, которых мы с вами не можем или не привыкли слышать. Темперация и является приближением к этим звукам. Инсталляция художников позволит вам, совмещая произвольным образом звуковые проекции от различных источников, услышать уникальные композиции.

«Представление о том, что навсегда осталось в прошлом, можно составить на основе оставленного следа, – говорят Николай Ульянов и Юлия Вергазова. – Одно из названий для набора темпераций, используемых в нашем проекте – «scale tree». Так же называется вымерший вид деревьев — лепидодендронов. Вряд ли мы сможем когда-нибудь увидеть или услышать их вживую — они вымерли около 200 миллионов лет назад. В этой работе мы предлагаем зрителю получить опыт восприятия множества многомерных отображений музыкальной композиции, существующей лишь в вымышленном пространстве».

Поделиться:

1309 дней назад
18 сентября 2020 19:00–21:00

Москва
1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов